Menu superior

Logo MPBA - Nuevo

boton menu MPBA

cec menu

menú

Inicio de sesión

logo referentes

Se encuentra usted aquí

Inicio

mapa referente

referntes PE PE JU TL ME ZC LP AZ BB DO MP NE SI SI SM MO LM LZ QU DO SI SI SM MO LM QU LZ MP NE BB AZ TL JU ME MR LP SN PE ZC

referentes

San Martín

Fiscalía General

Referente: María Gabriela Baldari

(011) 4752-0719 | 4724-6000 int. 6024/ 6029

mgbaldari@mpba.gov.ar

Av. Ricardo Balbín 1753, piso 11 - San Martín

Defensoría General

Referente: Luciano Leandro Sica

(011) 4724-6095 | 4724-6000 (conmutador)

lsica@mpba.gov.ar

Av. Ricardo Balbín 1753, Entrepiso 2 - San Martín

San Isidro

Fiscalía General

Referente: Lucía Martínez | Nadia Cermelj

(011) 4732-7355

lcmartinez@mpba.gov.ar ncermelj@mpba.gov.ar

Acassuso 476 - San Isidro

Defensoría General

Referente: Rubén Alvarez

(011) 4732-7300 int. 7433

ralvarez@mpba.gov.ar

Acassuso 497 - San Isidro

Morón

Fiscalía General

Referente: Rolando José Vinciguerra | Juan Martín Lombardo

(011) 4483-0259

rvinciguerra@mpba.gov.ar jlombardo@mpba.gov.ar

Colón 237, piso 6 - Morón

Defensoría General

Referente: María Florencia Garrote

(011) 4489-2015

mgarrote@mpba.gov.ar

Colón 316 - Morón

La Matanza

Fiscalía General

Referentes: María Laura Di Florio | María Florencia Castro

(011) 4484-4608

mdiflorio@mpba.gov.ar mfcastro@mpba.gov.ar

Florencio Varela 2601, San Justo, La Matanza

Defensoría General

Referente: María Soledad Alvarez | Elizabeth Gaitán

(011) 4441-8498 | 4482-0003 Int. 11

msalvarez@mpba.gov.ar egaitan@mpba.gov.ar

Almafuerte 3133, piso 4, San Justo, La Matanza

Quilmes

Fiscalía General

Referente: María Laura Seta

(011) 4002 -2600 int. 2717

mseta@mpba.gov.ar

Av. Hipólito Yrigoyen 475 - Quilmes

Defensoría General

Referente: Lucía De Felice

(011) 4350-7704 Int. 702/ 706

ldefelice@mpba.gov.ar

Av. Alberdi 233, piso 4 - Quilmes

Mar del Plata

Fiscalía General

Referente: Norberto Eduardo Soler

(0223) 451-9752 Int. 118

nsoler@mpba.gov.ar

Mitre 2548, PB, dto.1 - Mar del Plata

Defensoría General

Referente: Jorge Diez | Germán Peralta

(0223) 493-1237

jdiez@mpba.gov.ar gperalta@mpba.gov.ar

Gascón 2099 - Mar del Plata

Necochea

Fiscalía General

Referente: Betiana Trigo Gutiérrez | Martín Nuñez

(02262) 428-036

btrigo@mpba.gov.ar lnunez@mpba.gov.ar

Diag. San Martin n°1141 - Necochea

Defensoría General

Referente: María Teresa Fergero

(02262) 423-633

mfergero@mpba.gov.ar

calle 77 nº 1065 - Necochea

Dolores

Fiscalía General

Referentes: Mara Paola Arrechea

(02245) 447-675 | 435-627 Int. 250

parrechea@mpba.gov.ar

Belgrano 141 PB - Dolores

Defensoría General

Referente: Lía Raggio

(02245) 447-705

lraggio@mpba.gov.ar

Alem 39 – Dolores

La Plata

Fiscalía General

Referente: Agustina Lisso

(0221) 412-1200 int. 1279

alisso@mpba.gov.ar kcenteno@mpba.gov.ar

calle 7 entre 56 y 57, PB - La Plata

Defensoría General

Referente: Claudio Ermili

(0221) 412-1256 | 412-1268

cermili@mpba.gov.ar

calle 8 entre 56 y 57, piso 3 - La Plata

Bahía Blanca

Fiscalía General

Referente: Agustina Olguín

(0291) 458-2417

aolguin@mpba.gov.ar

Vieytes 302, piso 3 - Bahía Blanca

Defensoría General

Referente: Elisa Julieta Lazarte

(0291) 451-6402/ 03/ 06

elazarte@mpba.gov.ar

Las Heras 57 - Bahía Blanca

Azul

Fiscalía General

Referente: Pablo Buric

(02281) 432-107 | 435-514

pburic@mpba.gov.ar

Colón 931 – Azul

Defensoría General

Referente: Carina Inés Gallo

(02281) 426731 | 423-106 int. 411/ 412/ 413/ 415

cgallo@mpba.gov.ar

Uriburu 838 - Azul

Trenque Lauquen

Fiscalía General

Referentes: Karina Talarico

(02392) 424-143 | 432-709 | 425-987

ktalarico@mpba.gov.ar

Uruguay 172 - Trenque Lauquen

Defensoría General

Referente: Mabel Alejandra Martínez

(02392) 426-193 | 432-853

mabmartinez@mpba.gov.ar

Belgrano 339 - Trenque Lauquen

Junín

Fiscalía General

Referente: Javier Tomino

(0236) 4420594 int. 1504 | 444-5058 int. 181/ 191

jtomino@mpba.gov.ar

Mayor López n° 2 piso 5 - Junín

Defensoría General

Referente: Cecilia Gualberto

(0236) 4444278

cgualberto@mpba.gov.ar

Mayor López n° 2 piso 5 - Junín

Mercedes

Fiscalía General

Referente: Lisandro Massón

(02324) 421-210

lmasson@mpba.gov.ar

calle 26 esq. 37, piso 6 - Mercedes

Defensoría General

Referente: Graciela Saldubehere

(02324) 426-930 Int. 139

gsaldubehere@mpba.gov.ar

calle 21 nº 723 - Mercedes

San Nicolás

Fiscalía General

Referente: Gustavo Páez

(0336) 450-5200 int. 8477

gpaez@mpba.gov.ar

Colón 86 - San Nicolás

Defensoría General

Referente Secretaría Civil: Soledad Altamirano

(0336) 443-6914 Int. 104

saltamirano@mpba.gov.ar

Referente Secretaría Penal: Sofia Robinson

(0336) 450-5272 int. 5272

srobinson@mpba.gov.ar

Guardias Nacionales 23/39/47 - San Nicolás

Pergamino

Fiscalía General

Referente: José María Cifuentes Villanueva

(02477) 439-900 Int. 122/ 227

jcifuentes@mpba.gov.ar

Merced 865 - Pergamino

Defensoría General

Referente: Mariángeles Cifuentes Villanueva

(02477) 439-962 | 439-983

mcifuentes@mpba.gov.ar

Dorrego 546/550 - Pergamino

Zárate Campana

Fiscalía General

Referente: María de Jesús Herrera

(03489) 425-940

mjherrera@mpba.gov.ar

Sarmiento 414 - Campana

Defensoría General

Referente: Mariano Aguilar

(03489) 421-488 | 421-493 | 421-494

maguilar@mpba.gov.ar

Av. Ameghino 1087 - Campana

Lomas de Zamora

Fiscalía General

Referente: Juan Pablo D' Onofrio

(011) 4003-1269

jpdonofrio@mpba.gov.ar

Camino Negro y Larroque, piso 3, Sector E - Banfield

Defensoría General

Referente: Carlos Esteban Gualtieri

(011) 4003-1200 Int. 1270

cgualtieri@mpba.gov.ar

Camino Negro y Larroque, piso 2, Sector A - Banfield

Moreno

Fiscalía General

Referente: ..

(011) ----

---@mpba.gov.ar

dir ----

Defensoría General

Referente: Ignacio Matias Mouriño

(0237) 466-6424 | 403-7850

imourinio@mpba.gov.ar

Camili 542 - General Rodriguez

Red de referentes
de capacitación departamentales

  • Estructura formada por integrantes de Defensorías y Fiscalías departamentales.
  • Representa una modalidad de trabajo colaborativo y descentralizado dentro del MPBA.
  • Ayudan a concretar las actividades de capacitación que se promueven desde la Procuración General en las distintas jurisdicciones.

Hacer clic sobre los departamentos judiciales del mapa para ver datos